Farbverlauf - neu

 Kontakt zum Pfarrgemeinderat und Kirchenvorstand:
 Email:
gemeindevertreter@wenzel-gr.de
 Brief: bitte Adresse vom Pfarrbüro verwenden

Olbrisch, Volkmar-K

   Rendant:                             Tel.:  03581/406763
   Volkmar Olbrisch               Email:: rendantur@wenzel-gr.de

D.Boutin

   Pfarrsekretärin:
   Dorothea Boutin

Büroadresse: 
Struvestr. 19, 02826 Görlitz
Tel: 03581/406730
Fax: 03581/643958
Email:
pfarrei@wenzel-gr.de

Öffnungszeiten: 
 Mo 08:30 - 12:00
 Di  13:00 - 17:00
 Do 08:30 - 12:00  und
       13:00 - 16:00
 Fr  08:30 - 12:00

Sprechzeit Seelsorger: 
 Di 09:00 - 10:00

Jakobusbüro: 
An der Jakobuskirche 3, 02826 Görlitz
Tel: 03581/406200
Fax: 03581/6490366
Email:
jakobuskathedrale@gmx.de

Öffnungszeiten:  
Di 9:30 - 11:30
Ansprechpartner: Gregor Freitag,
                                 Manuela Barth

Sprechzeit Seelsorger:
Di 17:00 - 17:45 Uhr

Hedwigsbüro: 
Carolusstr. 51, 02827 Görlitz
Tel: 03581/78215
Fax: 03581/750459
Mobil: 0175 4124360
Email:
sth-stw@t-online.de

Öffnungszeiten:  
Di 14:00 - 17:00
Mi
+ Fr 9:00 - 11:00
Ansprechpartner: Volkmar Olbrisch

 Franziskanerkloster:
 An den Neißewiesen 91, 02827 Görlitz
 Tel: 03581/850003
 Fax: 03581/ 851810

 Zentrale Kirchbuchverwaltung:
 An der Jakobuskirche 3, 02826 Görlitz
 Tel: 03581/6490363
 Fax: 03581/643958
 Email:
kirchbuchverwaltung@wenzel-gr.de                                         

Jokl60

   Pfarrer:                               Tel.: 03581/406760
   Norbert Joklitschke           Email
: pfarrer@wenzel-gr.de
 

Rudolf-K

   Franziskaner:                    Tel.: 03581/850986
   Pater Rudolf                      Email:
pater.rudolf@wenzel-gr.de
 

Pater Lazarus

   Franziskaner:                    Tel.: 03581/850985
   Pater Lazarus                    Email:
pater.lazarus@wenzel-gr.de
 

Schmuck(1)(1)

   Diakon im Nebenberuf:   Tel.: 03581/721535
   Bernd Schmuck                 Email
: diakon.schmuck@wenzel-gr.de
 

Kretschmer, Gabi-K

   Gemeindereferentin:      Tel.: 03581/478233
   Gabi Kretschmer               Email
: gabi.kretschmer@wenzel-gr.de
 

B. Rausch1

   Gemeindereferentin:      Tel.: 03581/7049762
   Bernadette Rausch           Email:
bernadette.rausch@wenzel-gr.de
 

I. Schmidt

   Gemeindereferentin:      Tel.: 03581/6490365
   Ingrid Schmidt                   (erreichbar Mi und Do)
                                                Email
: ingrid.schmidt@wenzel-gr.de

Freitag60

   Gemeindereferent:          Tel.: 03581/6490361
   Gregor Freitag                   Emai
l: gregor.freitag@wenzel-gr.de
 

Seyda(1)

   Domkantor:                      Tel.: 03581/403511
   DKMD Thomas Seyda      Email:
domkantor@wenzel-gr.de
 

logo_wenzel_ohne Schrift

  Görlitz

Heiliger Wenzel

    Katholische Pfarrgemeinde 

zurück-Pfeil1
kreuz _gekürzt - verkleinert