Grüß Gott und herzlich willkommen in Görlitz

 

Besucherzaehler

Kontakt zum Pfarrteam

Büroadresse:
Struvestr. 19, 02826 Görlitz
Tel: 03581/406730
Fax: 03581/643958
Email: pfarrei@wenzel-gr.de

Öffnungszeiten - ab Jan 2017:
   Mo        8:30 - 12:00 Uhr
   Di        13:00 - 17:00 Uhr
   Do         8:30 - 12:00 Uhr und 13:00 - 16:00 Uhr
   Fr          8:30 - 12:00 Uhr

Pfarrsekretärin:
Dorothea Boutin
Tel.: 03581/406730
Email: pfarrei@wenzel-gr.de

D.Boutin

Domkantor: DKMD Thomas Seyda
Tel.: 03581/403511
Email: Domkantor@wenzel-gr.de

Seyda(1)

Pfarrer: Norbert Joklitschke
Tel.: 03581/406760
Email: pfarrer@wenzel-gr.de

Jokl60

Gemeindereferentin: Bernadette Rausch
Tel.: 03581/7049762
Email: bernadette.rausch@wenzel-gr.de

Rausch(1)(1)

Kaplan: unbesetzt
Tel.:
Email:

 

Gemeindereferentin: Ingrid Schmidt
Tel.: 03581/6490365
(erreichbar Mi und Do)
Email: Ingrid.Schmidt@wenzel-gr.de

Schmidt25

Franziskaner: Pater Rudolf Croner
Tel.: 03581/850003
Email: pater.rudolf@wenzel-gr.de

Rudolf60

Gemeindereferent: Gregor Freitag
Tel.: 03581/6490361
Email: gregor.freitag@wenzel-gr.de

Freitag60

Franziskaner: Pater Lazarus
Tel.: 03581/850003
Email: pater.lazarus@wenzel-gr.de

Pater Lazarus (50)

Gemeindereferentin: Gabi Kretschmer
Tel.: 03581/472833
Email:
gabi.kretschmer@wenzel-gr.de

 

Diakon: Bernd Schmuck
Tel.: 03581/721535
Email: Diakon.Schmuck@wenzel-gr.de

Schmuck(1)(1)

Kontakt zum PGR und KV:
Email: gemeindevertreter@wenzel-gr.de
Brief: bitte Adresse vom Pfarrbüro verwenden

 

 Zentrale Kirchbuchverwaltung:
 An der Jakobuskirche 3, 02826 Görlitz
 Tel: 03581/6490363
 Fax: 03581/643958
 Email:
kirchbuchverwaltung@wenzel-gr.de

 Öffnungszeiten:
 Fr  8:00 Uhr - 11:30 Uhr
 Ansprechpartner: Herr Maesmans

 Jakobusbüro:
 An der Jakobuskirche 3, 02826 Görlitz
 Tel: 03581/406200
 Fax: 03581/6490366
 Email: jakobuskathedrale@gmx.de

 Öffnungszeiten:
 Di 9:30 Uhr - 11:30 Uhr
 
Ansprechpartner: Herr Freitag, Frau Barth

 Sprechzeit Seelsorger: Di 17:00 Uhr - 17:45 Uhr

 Hedwigsbüro:
 Carolusstr. 51, 02827 Görlitz
 Tel: 03581/78215
 Fax: 03581/750459
 Mobil: 0175 4124360
 Email:
sth-stw@t-online.de

 Öffnungszeiten:
 Di 14:00 Uhr - 17:00 Uhr
 
Mi
und Fr 9:00 Uhr - 11:00 Uhr
 Montag und Donnerstag geschlossen
 Ansprechpartner: Herr Olbrisch
 

[Startseite] [Kontakt] [Impressum] [Kontakt] [Impressum]